Auftraggeber

ABS Brandschutz Systeme GmbH www.abs-austria.com
Alu One Metallbaupartner GmbH www.alu-one.at
Alu Sommer GmbH www.alusommer.at
Angerlehner Hoch- & Tiefbau GmbH www.angerlehner.at
Austria Alu – Guss Ges.m.b.H. www.aluguss.com
Austria Bau – BHG Bauhandelsgesellschaft m.b.H. www.bhges.at
Bau – Bast GmbH www.baubast.at
Bauauf Petri – Baumanagement GmbH www.bauauf.at
Baumann / Glas / 1886 GmbH www.baumann-glas.at
Baumeister Ing. Manfred Eibl GmbH www.bm-eibl.at
Baumgartner-Kroiss Metallbau GmbH & Co. KG www.baumgartner-kroiss.at
Bauschutz Gesellschaft mbH. & Co KG www.bauschutz.at
Berger – Bau GmbH & Co KG www.bergerbau.at
Betonwerk Rieder GmbH. www.rieder.at
BGW Bautechnik Planung & Projektsteuerung GmbH http://www.bdb.at/firmeninfo/BGW-BAUTECHNIK-GMBH-280405
Brandauer Metallbau GmbH www.brandauer.cc
Bundesimmobilienges.m.b.H. www.big.at
BWT Aktiengesellschaft www.bwt-group.com
Dattendorfer GmbH. Pulverbeschichtung – Entlackung www.dawo.at
Dipl. Ing. Josef Greil BaugmbH www.greilbau.at
Doll Bauunternehmen GmbH & Co KG www.dollbau.at
Doppler Mineralöle GmbH. www.doppler.at
DURAFLOOR Industrieboden GmbH. www.durafloor.at
Dürnberger Maschinenbau & Schlosserei GmbH http://maschinenbau-duernberger.members.cablelink.at/
Ebster Bau – GesmbH www.ebster-bau.at
ECKO Alukonstruktionen GesmbH www.ecko-alu.at
Energie AG Oberösterreich Kraftwerke GmbH. www.energieag.at
Erfurth Spezialbau GmbH www.erfurth.at
ESIN Estrich- u. Industriebodenbau GesmbH www.esin.at
FEGA BAU GmbH www.fegabau.at
Fertigputze Haslinger GmbH. www.fertigputze-haslinger.at
Fill Metallbau GesmbH www.fill.at
Fink Anton Schlosserei & Portalbau www.fink-metallbau.at
FOX Holz Fußboden & Objektsysteme GmbH. www.foxholz.at
Franz Enthammer Bau- & Möbeltischlerei www.enthammer.at
Franzmair Hoch- & Tiefbau Zimmerei & Fertigteilbau
Friedrich Sailer GmbH www.friedrich-sailer.de
fuchs glas-technik.at gmbh www.glas-technik.at
Führer & Weingartner GmbH Industrie- und Tankanlagen www.industrie-und-tankanlagen.de
FUMO GmbH & Co KG Fenster Türen Tore Sonnenschutz www.fumo.at
Gaulhofer Fenster www.fenster-mondsee.at
Gebr. Schmölzl GmbH. & Co. KG Hoch- und Tiefbau www.schmoelzl.de
Gebrüder Oitner Gesellschaft m.b.H. www.oitner-bau.at
Gemeinnützige Wohn- und Siedlungsgenossenschaft „salzburg“ reg. Gen.m.b.H. www.die-salzburg.at
GEWOG – Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft m.b.H. www.wohnbaugruppe.at
Glas Schnabl www.glas-schnabl.at
Glaserei Bubestinger www.glaserei-bubestinger.at
Glaserei Lang GmbH www.glaslang.at
Grömer GmbH Edelstahl- & Kühlanlagenbau www.groemer.com
Grömer Stahl GmbH. www.groemer-stahl.at
Gschaider Metalltechnik GmbH www.gschaider-metall.at
Haselböck Industrieböden Bautechnik GmbH www.haselboeck.at
HESA-Metallbau Schlosserei Herbst GmbH. www.hesa.at
Hillebrand Bau GmbH www.hillebrand.at
HOFBAUER : ARCHITECT Ziviltechniker GmbH. www.hofbauer-architect.com
Hofer KG www.hofer.at
Holiday Inn Hotel www.holidayinn.com
Holztechnikum Kuchl BetriebsgmbH www.holztechnikum.at
Horst Idl Metallbau GmbH www.idl-metallbau.at
HS – Industriefußboden GmbH www.hs-sols.com
Hutterer Bau GmbH www.hutterer-bau.at
Ing. Alfred Leithner Bau GmbH. & CO.KG. www.leithner-bau.at
Innlandbau GmbH www.innlandbau.at
Innviertler Gemeinn. Wohnungs-u. Siedlungsgenossenschaft www.isg-wohnen.at
Josef Kaiser Baugesellschaft GmbH www.kaiser-bau.at
KA-MA Metallbau GmbH www.ka-ma.at
KARO Metall GmbH www.karometall.at
Kiefer Marmor Industrie GesmbH www.marmor-kiefer.at
Kieninger Bau GesmbH. www.kieninger-bau.at
Kiska GmbH www.kiska.com
Kongresshaus Salzburg www.salzburgcongress.at
KONMET Alu Produktions-, Montage-, Vertriebsgmbh www.konmet.at
Kranzinger Bau GmbH. www.baugmbh.at
KTM – Sportmotorcycles AG www.ktm.at
Landes – Immobilien GmbH. www.ligooe.at
Leidl Glasbau GmbH. www.leidl.at
Leitgöb Wohnbau Bauträger GmbH www.leitgoeb-wohnbau.at
LIDL Austria GmbH www.lidl.at
LKH Salzburg www.salk.at
Markl Dachdeckerei & Spenglerei GmbH. www.markl-dach.at
Melcher & CO. Großh. Ges.m.b.H. www.tschojer-melcher.at
Mepura MetallpulvergesmbH Ranshofen www.mepura.at
Metall-Auer GmbH www.metall-auer.at
Metallbau Mörtl GmbH www.mbm-metall.com
Metallbau Wastler GmbH & Co KG www.wastler.at
Modl GmbH Einrichten mit Kompetenz www.modl.at
NM PB Architekten www.nmpb-architekten.at
Österreichische Bundesbahnen www.oebb.at
P & B Projektentwicklungs- u. Bauträger GesmbH http://www.pb-bautraeger.at/
P3 – Plan Ingenieurbüro GmbH www.pinsker.at
Peneder GmbH http://bau.peneder.com
Peters C BaugesmbH & Co KG www.cpeters.at
Pfeiffer Metallbau www.pfeiffer.co.at
Pfister A.P. Pavillon GmbH www.pfister.at
Pichler Glas www.pichlerglas.at
PlanB Architekten www.planb-architekten.at
Red Bull GesmbH. Hangar 7 www.hangar-7.com
Red Bull World 2 www.redbull.com
Robert Bosch AG www.bosch-hallein.com
S & C Baukomponenten GmbH & Co KG www.s-c.at
Salzburg AG Geschäftsfeld Kraftwerke www.salzburg-ag.at
Salzburg Wohnbau www.salzburg-wohnbau.at
Salzburger Museum Carolino Augusteum www.salzburgmuseum.at
SBG – Schild Bau GmbH www.sbg-bau.at
Schachner GmbH. Holzsystembau – Gerüstverleih www.schachner-holzbau.at
Schmölzl Bau GmbH & Co. KG www.schmoelzl.at
Schwab Granit + Marmor G.M.B.H. www.steinmetz-schwab.at
Seidenbusch GesmbH & Co KG Glasbau www.seidenbusch.at
Siegle + Epple GmbH & Co. KG www.siegleundepple.de
Spiluttini Bau GesmbH Hoch- u. Tiefbau www.spiluttini-dorrer.at
Strabag AG www.strabag.at
Swietelsky Bauges.m.b.H. www.swietelsky.at
TBG – Thermenzentrum Geinberg www.therme-geinberg.at
tech – 3 Gmbh Projektentwicklung www.tech3.at
TFM Bau GmbH Hochbau – Zimmerei – Holzbau www.tfm-bau.at
Tiefenthaler – Schichtle Hoch- und Tiefbaugesellschaft m.b.H. www.tiefenthaler-schichtle.at
Tischlerei Scheschy GmbH www.scheschy.at
Türen – Tore – Fenster Frauscher www.ttf.at
TWO IN A BOX Architekten www.twoinabox.at
UKH Salzburg www.ukhsalzburg.at
Unterfurtner GmbH. Metalltechnik www.unterfurtner.at
Verbund Austrian Power Grid AG www.austrian-power.at
Waagner – Biro Stahlbau AG www.waagner-biro.com
Waizenauer & Schummer GmbH & CO. KG www.waizenauer.at
WIEHAG Hoch – Tiefbau GmbH www.wiehag-hochtief.com
Wohndekor Gschiel Objektraumgestaltung GmbH. http://www.interobjekthotel.com/
WP Components GmbH www.wp-group.com
WSG Gemeinnützige Wohn- & Siedlergemeinschaft reg GenmbH www.wsg.at
Zürich Versicherungs – Aktiengesellschaft www.zurich.at

Abdichtung mit Silikon und PU